长兴教师进修学院

您现在的位置:首页 >> 站内公告 >> 内容

“国培计划(2011)”——义务教育骨干教师(初中语文、初中体育)远程培训项目开班通知

时间:2012/3/22 13:41:40 点击:

各初中、中心学校:

根据《教育部办公厅关于组织实施“国培计划(2011)”——义务教育骨干教师远程培训项目的通知》(教师厅函〔201122号)的要求,将于3月至4月组织实施“国培计划(2011)”——义务教育骨干教师(初中语文、体育)远程培训项目,并于326举行培训启动仪式。为做好我县初中语文、初中体育骨干教师的远程培训,经研究决定于326日举行开班仪式和远程学习的操作培训。现将有关事项通知如下:

一、时间

初中体育:326日上午900;初中语文:326日下午200

二、参加对象

初中体育和初中语文教师各100人,共200人。具体名单见附件。

三、培训地点

长兴教师进修学院信息楼三楼会议室。

请各校通知参训对象安排好工作,准时参加培训。

长兴教师进修学院     

2012322     

“国培计划(2011)”——义务教育骨干教师远程培训学员名单

序号

姓名

所在单位

学科

序号

姓名

所在单位

学科

1

周凤平

实验初中

初中语文

1

钱宏英

实验初中

初中体育

2

李超美

实验初中

初中语文

2

 

实验初中

初中体育

3

李伟萍

实验初中

初中语文

3

沈平康

实验初中

初中体育

4

肖瑶

实验初中

初中语文

4

赵金平

实验初中

初中体育

5

钱伟燕

实验初中

初中语文

5

陈斐斐

实验初中

初中体育

6

杜海春

实验初中

初中语文

6

 

实验初中

初中体育

7

徐春芳

实验初中

初中语文

7

 

实验初中

初中体育

8

宋秀金

实验初中

初中语文

8

 

实验初中

初中体育

9

胡巧萍

实验初中

初中语文

9

 

实验初中

初中体育

10

潘绍怡

实验初中

初中语文

10

章林冲

实验初中

初中体育

11

杨玉凤

长兴一中

初中语文

11

卢学锋

实验初中

初中体育

12

王红英

长兴一中

初中语文

12

范辉锋

实验初中

初中体育

13

周翔

长兴一中

初中语文

13

陈红卫

实验初中

初中体育

14

刘丹丹

长兴一中

初中语文

14

韩幕蓉

实验初中

初中体育

15

杜晓芳

长兴一中

初中语文

15

许宏峰

实验初中

初中体育

16

金利萍

长兴一中

初中语文

16

何敏

长兴一中

初中体育

17

温文华

长兴一中

初中语文

17

朱自立

长兴一中

初中体育

18

孙娟

长兴一中

初中语文

18

高圣卿

长兴一中

初中体育

19

白宇

长兴一中

初中语文

19

李继峰

长兴一中

初中体育

20

叶小青

长兴一中

初中语文

20

刘春

长兴一中

初中体育

21

王仁慧

古城中学

初中语文

21

徐鑫

长兴一中

初中体育

22

蒋淦英

古城中学

初中语文

22

徐维

长兴一中

初中体育

23

董佩

古城中学

初中语文

23

张林立

长兴一中

初中体育

24

郭爽

古城中学

初中语文

24

费杰

长兴一中

初中体育

25

黄旭春

古城中学

初中语文

25

徐红亮

长兴一中

初中体育

26

徐慧娟

古城中学

初中语文

26

华江成

长兴一中

初中体育

27

吴秋萍

古城中学

初中语文

27

周忠良

长兴一中

初中体育

28

范显红

古城中学

初中语文

28

徐玮

古城中学

初中体育

29

骆敏

古城中学

初中语文

29

江卫新

古城中学

初中体育

30

钦炜芬

古城中学

初中语文

30

沈伟斌

古城中学

初中体育

31

隋丽娜

泗安中学

初中语文

31

李新全

古城中学

初中体育

32

肖苗苗

泗安中学

初中语文

32

邵向阳

古城中学

初中体育

33

张永美

泗安中学

初中语文

33

童卫中

古城中学

初中体育

34

戴冬平

泗安中学

初中语文

34

李建红

古城中学

初中体育

35

潘凯敏

泗安中学

初中语文

35

周翔

古城中学

初中体育

36

潘小花

泗安镇中学

初中语文

36

金宝权

古城中学

初中体育

37

赵小兰

泗安镇中学

初中语文

37

吴艳丰

古城中学

初中体育

38

邹存英

泗安镇中学

初中语文

38

俞斌

古城中学

初中体育

39

唐晓涛

泗安镇中学

初中语文

39

许志良

泗安中学

初中体育

40

翁海萍

小浦中学

初中语文<, /SPAN>

40

朱伟平

泗安中学

初中体育

41

顾列红

林城中学

初中语文

41

黄裕丰

泗安中学

初中体育

42

林文俐

林城中学

初中语文

42

林建强

泗安中学

初中体育

43

李燕

林城中学

初中语文

43

余水香

泗安中学

初中体育

44

李世娟

林城中学

初中语文

44

方潮胜

泗安中学

初中体育

45

刘启荣

林城中学

初中语文

45

陈浩辉

泗安中学

初中体育

46

毛卫平

林城中学

初中语文

46

彭小财

泗安镇中学

初中体育

47

张丽锋

洪桥逸夫中学

初中语文

47

苏英顺

泗安镇中学

初中体育

48

朱少敏

洪桥逸夫中学

初中语文

48

董金桂

泗安镇中学

初中体育

49

许影红

洪桥逸夫中学

初中语文

49

陈锋

林城中学

初中体育

50

沈姣

洪桥逸夫中学

初中语文

50

王永全

林城中学

初中体育

51

王龙华

洪桥逸夫中学

初中语文

51

吴伟

林城中学

初中体育

52

蔡楠

洪桥逸夫中学

初中语文

52

胡茂才

林城中学

初中体育

53

盛丽凤

洪桥逸夫中学

初中语文

53

潘国强

林城中学

初中体育

54

寇宏

李家巷镇中学

初中语文

54

贺永中

林城中学

初中体育

55

闫丽丽

李家巷镇中学

初中语文

55

刘俐华

林城中学

初中体育

56

彭涛

李家巷镇中学

初中语文

56

柏贤

林城中学

初中体育

57

叶孝仙

李家巷镇中学

初中语文

57

何德彪

洪桥逸夫中学

初中体育

58

胡陵峰

吕山中学

初中语文

58

石利彪

洪桥逸夫中学

初中体育

59

黄慧

吕山中学

初中语文

59

李红红

洪桥逸夫中学

初中体育

60

陈龙

吕山中学

初中语文

60

江卫成

洪桥逸夫中学

初中体育

61

朱红

吕山中学

初中语文

61

 

洪桥逸夫中学

初中体育

62

李媛

煤山中学

初中语文

62

胡亚维

洪桥逸夫中学

初中体育

63

刘足华

煤山中学

初中语文

63

苏利锋

洪桥逸夫中学

初中体育

64

罗元新

煤山中学

初中语文

64

许喆

李家巷镇中学

初中体育

65

张舒美

煤山中学

初中语文

65

俞宁宁

李家巷镇中学

初中体育

66

胡燕

煤山中学

初中语文

66

汪雪钢

李家巷镇中学

初中体育

67

陈辉

煤山中学

初中语文

67

鲍国梁

吕山中学

初中体育

68

刘小舟

煤山中学

初中语文

68

沈凯

吕山中学

初中体育

69

章卫良

煤山中学

初中语文

69

顾末江

吕山中学

初中体育

70

李星

小浦中学

初中语文

70

章利锋

煤山中学

初中体育

71

孙燕

小浦中学

初中语文

71

王泳

煤山中学

初中体育

72

汤永利

小浦中学

初中语文

72

孙虞一

煤山中学

初中体育

73

施展

和平中学

初中语文

73

郑久明

煤山中学

初中体育

74

郑霞

和平中学

初中语文

74

倪伟月

煤山中学

初中体育

75

彭舟

和平中学

初中语文

75

戈勇

煤山中学

初中体育

76

黄小艳

和平中学

初中语文

76

王功玉

小浦中学

初中体育

77

田仁山

和平中学

初中语文

77

叶兹武

小浦中学

初中体育

78

施淑芳

和平中学

初中语文

78

茆建松

小浦中学

初中体育

79

王国朋

和平中学

初中语文

79

王勇建

和平中学

初中体育

80

刘春梅

和平中学

初中语文

80

张建斌

和平中学

初中体育

81

李桂兰

和平中学

初中语文

81

郑羿

和平中学

初中体育

82

费建英

虹星桥中学

初中语文

82

姚杰

和平中学

初中体育

83

虹星桥中学

初中语文

83

范凯

和平中学

初中体育

84

殷星星

虹星桥中学

初中语文

84

朱俊

和平中学

初中体育

85

许姝

虹星桥中学

初中语文

85

高峰

和平中学

初中体育

86

黄富成

虹星桥中学

初中语文

86

刘善国

和平中学

初中体育

87

张智勇

虹星桥中学

初中语文

87

曹国建

虹星桥镇中学

初中体育

88

杨峰

虹星桥中学

初中语文

88

佘振国

虹星桥镇中学

初中体育

89

苏博

虹星桥中学

初中语文

89

沈仕翔

虹星桥镇中学

初中体育

90

高建平

夹浦中学

初中语文

90

许桂云

虹星桥镇中学

初中体育

91

袁伟玉

夹浦中学

初中语文

91

周斌杰

虹星桥镇中学

初中体育

92

温晖明

夹浦中学

初中语文

92

蒋路彬

夹浦中学

初中体育

93

 

夹浦中学

初中语文

93

蔡鑫

夹浦中学

初中体育

94

徐伟强

后洋中学

初中语文

94

刘文辉

夹浦中学

初中体育

95

 

后洋中学

初中语文

95

罗民安

后洋中学

初中体育

96

王海燕

水口中学

初中语文

96

潘玉斌

后洋中学

初中体育

97

谢国华

水口中学

初中语文

97

留春梅

水口中学

初中体育

98

柳支国

 新塘中心学校

初中语文

98

余江涛

水口中学

初中体育

99

谢雪梅

新塘中心学校

初中语文

99

韩苏斌

 新塘中心学校

初中体育

100

 

新塘中心学校

初中语文

100

杨斌

清泉文武学校

初中体育

作者:不详 来源:网络
  • 长兴教师进修学院(jj.cxtvu.com) © 2017 版权所有 All Rights Reserved.
  • Email:yili246@126.com 浙ICP备05044282号网站管理