长兴教师进修学院

您现在的位置:首页 >> 站内公告 >> 内容

长兴县教师多媒体软件制作培训通知

时间:2010/4/19 17:15:22 点击:

各中小学:

为增强我县教师教育技术素养,提高我县教师多媒体教育软件设计、制作水平,充分发挥教育装备的使用效益,为提升教育教学水平夯实技术基础,经研究,决定由教育局教育技术中心和长兴教师进修学院联合组织中小学教师多媒体软件制作专题培训。根据培训安排,现将第一次集中培训有关事项通知如下:

一、培训对象

对多媒体软件制作感兴趣、有一定计算机操作水平并自愿报名参加培训的教师。具体名单见附件。

二、培训地点

长兴职教中心实训楼

三、培训时间与培训学时

1.培训时间:见附件,具体上课时间:上午8301100;下午130430

2.培训学时:ScienceWord教案设计3课时,Authorware课件制作12课时,Flash课件制作12课时,信息技术与学科教学整合课例讲座2课时,网络课程和学科主题社区讲座2课时。

四、培训班组织

顾问:戴敦荣  史春华;   组织人:周洁;   组班教师:罗屹。

五、培训方式及内容

(一)培训方式:自学和集中培训相结合。

(二)培训内容:

1模块一:ScienceWord教案设计。

2模块二:Authorware课件制作。

3模块三:Flash课件制作。

4模块四:信息技术与学科教学整合课例专家讲座。

5模块五:网络课程和学科主题社区专家讲座。

请各校及时通知参训教师安排好工作,准时参加培训。

附件:长兴县教师多媒体软件制作培训安排表

                       

长兴县教育局教育技术中心       

长兴教师进修学院       

                                二Ο一Ο年四月十九日

附件:长兴县教师多媒体软件制作培训安排表

表一:ScienceWord教案设计培训

上课老师:教育技术中心 陈新华

培训时间

班主任

学校(联系人)

ScienceWord教案设计(预计2-3课时)

人数

4.24上午(42)

 罗屹

职教中心(朱跃建665260)

朱烨 范选国 郝金宇 蒋大鹏 赵明明 陆凤林 金祖锦 高春华 黄余永 严国琴 王娟 孟庆庆 李华 林佳伟 蒋万丽 周明英 沈玉良 陈丽莉 陈张仁 王文龙 倪旭伟 张海凤 施云 张惠斌 陈卫荣 李莉 杨胜 钱柏良 徐红燕 骆伟 戴法明 秦善涛

32

长兴技工学校(熊勇6218505)

蔡继娥、赵聪丽、李燕、张朝霞、王钰丽、宁丽丽 何景超  韩雪晶 李玲玲 王建桃

10

4.24下午(44)

 罗屹

长兴三中(刘国义2958709)

刘国义 孙景丽 肖丽 戴福英 叶文娥 熊永忠 苏振亚 武霞

8

金陵高中(王光复661234)

张慧颖 何先柱 郭雷 覃菊香 马丽 徐利娟

6

实验初中(江卫华667880)

董明学 赵金平 杨云

3

长兴一中(何政明666727

张春兰、朱海英、何俊杰、刘敏、刘铁、孙艳、许艳

7

古城中学(刘德博661350)

陈俊杰 蒋慧英 胡久敏 李春美 蒋英花 吴艳丰 徐  燕 王金婷 诸乐群 许  龙 沈雅芳 胡美娥 李律平 肖晓红 周颖谦 曹达燕 朱国忠 郭群莉 王  芸 章建华

20

5.15上午(47)

 周洁

实验小学(许智勇661677)

吴申仙、刘瑾、吕云云、章燕、倪锋、王苗、周丽颖、陈锋、王月金、张红萍、黄琳、葛宁宁

12

实验二小(李小斌665865

李小斌 顾赟 章  杰 陆红新(4)

4

滨海小学(韩孔亮627511)

黄玮芳 吴惠琴 陈琴 汪芳 王华 王伟伟

6

长兴四小(吴小良6765726)

骆森

1

包桥小学(费红663499)

孙玉琴、徐  亮 李秀文、王柳红 周继峰、王谊春、蒋  (7)

7

长兴五小(赵胜元667398)

赵胜元 朱海强 徐晓辉 余鑫涛 戴小燕

5

 新塘中心学校(沈建国662388

郑宏华 肖建康 张莹 殷亚平(4)

4

长桥小学(邱卫钢625677)

周丽园 王继秋 张超华 吴雨玲

4

5.15下午(45)

 周洁

长兴二小(叶玲利676200

张森霞、史亮、蔡劼、沈燕燕、朱昌美、邱敏、臧娟、陆国凤、朱敏华、王学俭、魏小平、吴国英、王希泰、袁锋萍、李敏、王慧、钱利琴、孔小华、蒋伯英、潘嘉欣、周丽辉、吴志凤、刘卫芳、许辉月、孙静、朱洲、干勇杰、江国红、钱萍丽、邵美容、陈敏、郑林莉、何燕芳、祝艳、邓利锋、徐莲秀、唐斐、吴丹、董惠芬、徐秀娟、孟海琴、白雪芳、詹亦美 、潘惠惠、梁敏

45

5.22上午(49)

 罗屹

夹浦小学(许健坤661428

丁飞  杨莉杰 卢枫  陈琪

4

夹浦中学(蔡振森661836

朱向红

1

水口小学(徐卫彪651217

徐卫彪

1

后洋中学(李培荣668399

李培荣 王  晶 丁美凤

3

洪桥小学(吴杰669638)

戴睿 黄崇哲 戴何裴 吴杰

4

李家巷小学(茆小宇623591)

黄叶芬 沈丹霞 茆小宇

3

李家巷中学(钱亿明661095

金粉花、严敏芝、侯卫平、吴红、刘晓燕、郭丹

6

吕山小学(胡永亮665266)

叶姣、杨娇、王春燕、吴海文、范国红、张伟娟、钱许丹、施建利、钱峰、徐姣、徐小红、沈剑宏、胡永亮、董呈英、钱利斌、何晓燕、陈家忠、翁文忠、施娇丽、王红梅、陆金晶、余婷婷、皇玲玲、徐珊珊

24

吕山中学(黄牛春660565

葛予力、聂爱娟、沈凯

3

5.22下午(48)

 罗屹

和平小学(钟武667626)

李代华 蒋贤伟 朱红云 郑书斌

4

虹星桥中学(何雯662778)

沈春雅

1

虹星桥小学(李卫星660986)

姚建英、沈建红、王莉、刘会平、赵双、杨国旗、王燕、许斌华、金锋学、程凤

10

吴山小学(江明明663127

陈艳敏

1

槐坎小学(董云660060)

王伟英

1

小浦小学(杨海峰660801)

张蕾 杜彩霞

2

小浦中学(661758)

金星星 柯利民

2

泗安中学(李光耀671627)

王忠华 蔡永品 李光耀 胡青

4

泗安镇中学(陈钟闪665607

史巧红 吕鑫民 蒋俊杰 段敏飞 郑秀丽

5

泗安小学(奚长根662818)

戴永斌

1

仙山小学(徐建国663185)

袁晓梦 甘思源 刘正琴 屈明玉 陈素丽

5

长潮小学(季建生664446)

季建生

1

管埭小学(吴月平663826)

潘志坚

1

林城中学(程新生669780)

于甬生 王琴 黄斌斌 付艳萍 罗 

5

林城小学(费梅662191

蒋培芬 顾海英

2

天平小学(于东顺668410)

李果

1

畎桥小学(李文贵621907

彭城云 熊有杰

2

表二:Authorware课件制作

上课老师:长桥小学邱卫钢

培训时间

班主任

学校(联系人)

Authorware12课时)

人数

58-59

(54)

 罗屹

职教中心(朱跃建665260)

何信海 王晓风 邵水寿 喻新苗 戴月根 邓娟 李桂秋 敖哓丽 霍永红 陈广玲 陈士红 李兆荣 曹振华 包建利吴国强 石岩 于卫芳 傅东勇 许霞 张元贞 陈锁有 周国梅 陆晓燕 桂芳汪红艳 刘燕 范琎王亚茹 赵云琴 王毛环 易华 王颖 袁支红 吴欢 金建生 徐红波 章慧 胡兵 乔丽萍 沈山陈丹丹 张志英 吴柳鹰 李健 蔡丽丽  阮宣勇 钱洪英 浦邹军 邢巧兰 刘红艳 杨浚源 盖延忠 金建平 徐彬

54

5.16/5.23

(44)

周洁

 

长兴技工学校(熊勇6218505)

蔡继娥、赵聪丽、李燕、张朝霞 王钰丽、宁丽丽 殷勤美 陈渭山 石显奎  翟大刚 李相霞  丁桂芝 武海萍 张永强  孔令晓  王智慧  马文瑞  邱波  王宝祥  马超  吴铮  丁小强  宁毓超  周钢辉 许香  吴亚琴  徐芳芳  梅文一 屈庆玲  范玉华 郑丹  刘秀 唐柏红 俞伦强  黄益娟 王利民

36

长兴三中(刘国义2958709)

孙景丽 肖丽 戴福英 叶文娥 熊永忠 苏振亚 武霞

7

金陵高中(王光复661234)

张慧颖

1

5.29-5.30

(50)

罗屹

周洁

 

实验初中(江卫华667880)

董明学 杭健 赵金平 张骢 陈斐斐 罗炯 钱宏英 朱小燕 杜姗

9

长兴一中(何政明666727

陈锋琴

1

古城中学(刘德博661350)

徐旭华 陈俊杰 蒋慧英 胡久敏 李春美 蒋英花 罗士芬 严  晨 赵宇飞 浦惠琴 吴艳丰 周红娟 孔复兴 王金婷 诸乐群 许龙 沈雅芳 胡美娥 李律平 肖晓红 周颖谦 曹达燕 朱国忠 郭群莉 王  芸 章建华 孙敏斌 范彩萍

28

实验小学(许智勇661677)

吴申仙、吕云云、章燕、张丽琴、陈玉秋、周燕萍 王建琴、蒋小燕、姚明玉、高翠春、丁敏、韦会珍

12

6.5-6.6

(50)

周洁

罗屹

 

实验二小(李小斌665865

张正礼 顾赟 章杰 陆红新

4

长兴一小(王有福668566)

施晓霞 周赵霞 徐敏敏 陈福娣 刘苏兰 高建芬

6

滨海小学(韩孔亮627511)

卢玲 苏美华 吴臻文 潘雪华 叶丽霞 丁小燕 卢玲云

7

长兴二小(叶玲利676200

张森霞、史亮、蔡劼、沈燕燕、沈耀、杨帆

6

长兴四小(吴小良6765726)

相艳 朱麟 吴海燕

3

包桥小学(费红663499)

孙玉琴、王谊春 蒋  莹、周继峰

4

长兴五小(赵胜元667398)

赵胜元  朱小惠 戴小燕  卫应萍 葛利娇  王建敏 都秋怀  王金珠 李燕   董惠丽 刘芳

11

 新塘中心学校(沈建国662388

沈建国 郑宏华 池永丽

3

长桥小学(邱卫钢625677)

钱悦美 杨巧红 段凤 刘铁英 陈卫雪 董明伟

6

6.12-6.13

(50)

罗屹

 

长桥小学(邱卫钢625677)

张佰湖 廖颖 卢莉华 张长旺 张华 陈建仁 吴雨玲

7

夹浦小学(许健坤661428

康建华    波 柏亚利  许道芳蒋    李文兰 严家红  王萍丽 程      洁 王丽丽  范妙华戴婷婷  朱燕飞 张桂红  叶纪凤陈国莉  陈小芳 郑丽芬  曹芳萍吕    钱乐如 张小梅  徐利平曹菊峰  许健坤(26)

26

夹浦中学(蔡振森661836

高自民

1

水口小学(徐卫彪651217

徐卫彪 邹昌

2

后洋中学(李培荣668399

赵建红 丁美凤 李培荣 王 

4

洪桥小学(吴杰669638)

吴杰 陈雪芬 杨海华 吴金君

4

李家巷小学(茆小宇623591)

王星

1

吕山中学(黄牛春660565

周萍萍、蔡玉香、张为芬、叶琴

4

虹星桥中学(何雯662778)

沈春雅

1

6.19-6.20

(50)

罗屹

吴山小学(江明明663127

陈艳敏

1

吕山小学(胡永亮665266)

  姣、杨  娇、计  毅、许玉泉、王春燕、吴海文、范国红、张伟娟、钱许丹、施建利

10

和平小学(钟武667626)

屈伟凤 朱小利 钟  鸣 陈伟强 周进莲 李代华

6

和平小学(钟武667626)

蒋贤伟 朱红云 郑书斌 商文敏 方东升 朱小玲 王雪娇 黄琳琳 杨雪峰 氺艳栩 李慧 王萍 胡利群

13

虹星桥小学(李卫星660986)

徐芳、戴涛、李云 徐洪燕、邱晨燕、郑海琴、金锋学、高晓菲、刘会平、胡兰、黄秋云、杜宗宝

12

槐坎小学(董云660060)

杜公平 汪斌 俞海敏

3

煤山小学(王芳662201)

毕燕娇 蒋爱华 张利萍 俆明羽 曹轶苏

5

7.5-7.6

(50)

罗屹

 

吕山小学(胡永亮665266)

钱树峰、徐  姣、徐小红、沈剑宏、钱利斌、何晓燕、陈家忠、翁文忠、张来军、褚会飞、陆金晶、余婷婷、皇玲玲、徐珊珊

14

小浦小学(杨海峰660801)

张蕾 杜彩霞

2

小浦中学(赵树华661758)

峁建松 钱欢欢 孙燕 朱群亚 柯利民 俞红霞

6

泗安中学(李光耀671627)

詹奕凤 王忠华 蔡永品 胡青

4

泗安镇中学(陈钟闪665607

史巧红

1

泗安小学(奚长根662818)

叶菲 储龙龙

2

仙山小学(徐建国663185)

  勇 吴兰兰  刘正琴 甘思源 陈素丽

5

长潮小学(季建生664446)

季建生

1

二界岭小学(何丽琴661545)

陈苗苗 郭志凤

2

林城中学(程新生669780)

于甬生 王琴 黄斌斌 陈锋平 付艳萍 伍海林 毛卫萍 顾列红

8

林城小学(费梅662191

郑义煌

1

天平小学(于东顺668410)

李果、潘秀忠

2

畎桥小学(李文贵621907

彭城云 熊有杰

2

表三:Flash课件制作

上课老师:实验小学李锋、职教中心肖煜辉

培训时间

班主任

学校(联系人)

Flash12课时)

人数

7.7-7.10

 罗屹

职教中心

(朱跃建665260)

(一班:邵水寿 李凤琼 孔德平 戴月根 张海兵 王明理 李桂秋 朱丹 沈国良 霍永红 丁美刚 毛惠娟 陈士红 王锦华 芮道勇 曹振华 郭崇 刘红花 吴国强 赵俞剑 王旖旎 于卫芳 高建新 杨宇虹 许霞 万建兵 郝金宇 陈锁有 齐传龙 蒋杰 陆晓燕 张胜琪 任加平 汪红艳 李爽英 梁凯 范琎 陈丽芳 朱烨 戴友莲 许汉兵 王统路 蒋大鹏 范选国 王琳 赵明明)(二班 朱洁洁 严志萍 吴柳鹰 钱利华 张杏 周欢 徐建红 曹雪晖 臧丽萍 焦建芳 张艳艳 胡昶 王新艳 阚莉 钱文君 费珊珊 王丽丽 方燕 张志英 朱跃建 许立群 吴欢 张宇 王毛环 王志锋 谷兴祥 王颖 戴海梅 李滨 支印 黄德慧 邱世全 顾海林 王兴建郑国刚 蒋悦情 陈爱玲 毛红灵 柏灵飞 陈晓霞 李昭 赵娜 陆海波 闵琪 赵星 王卫东 陈阿扣 杨焕明)

94

8.22-8.23(49)

 罗屹

长兴技工学校(熊勇6218505)

蔡继娥、赵聪丽、李燕、张朝霞、王钰丽、宁丽丽 何景超  韩雪晶  李玲玲  王建桃  熊勇  高美丽  李相霞  丁桂芝  马超  尤兴荣  沈川丽  徐志浩  许香 徐红丽 王婉莹 贡秀琴 朱峰峰 许勇 张鑫

25

长兴三中(刘国义2958709)

孙景丽 肖丽 戴福英 叶文娥 熊永忠 苏振亚 武霞

7

华盛虹溪中学(张小燕663931)

张小燕  郭银美 蒋玲丽  章尹杰  蔡青青

5

金陵高中(王光复661234)

张慧颖 王赟霞 吕刚 施海尧 陈微 李云

6

长兴一中(何政明666727

王丽娟、史敏、吴小丽、朱慧敏、杨玉凤、杜晓芳、

6

古城中学(刘德博661350)

徐旭华 陈俊杰 蒋慧英 胡久敏 李春美 蒋英花 罗士芬 严晨 赵宇飞 浦惠琴 吴艳丰 周红娟 孔复兴 王金婷 诸乐群 许  龙 沈雅芳 胡美娥 李律平 肖晓红 周颖谦 曹达燕 朱国忠 郭群莉 王  芸 章建华 孙敏斌 范彩萍

28

8.24-8.25(49)

 罗屹

实验初中(江卫华667880)

董明学 杭健 赵金平 张骢 陈斐斐 罗炯 钱宏英 朱小燕 杜姗 杨云

10

实验小学(许智勇661677)

刘瑾、倪锋、王苗、邹丽华、潘慧、许健薇、李敏、金  婷、蔡红霞、王圆圆

10

实验二小(李小斌665865

汤华云 黄益平 张文娟 顾赟 章  杰 陆红新 李小斌

7

长兴一小(王有福668566)

董丛发 吴赟 吴丽敏 吴健 徐敏敏 陈福娣 刘苏兰

7

滨海小学(韩孔亮627511)

卢玲 顾佩佩 应珏丽 俞燕 许玉莲 吴静 张芳萍

7

长兴二小(叶玲利676200

张森霞、史  亮、蔡  劼、沈燕燕、沈  耀、杨 

6

长兴四小(吴小良6765726)

相艳 朱麟

2

8.26-8.27(50)

 罗屹

包桥小学(费红663499)

  亮、李秀文、王柳红

3

长兴五小(赵胜元667398)

王俊军 徐晓辉 殷春萍  余鑫涛 赵胜元  朱小惠 戴小燕  卫应萍 葛利娇  王建敏 都秋怀  王金珠 李燕   董惠丽 刘芳

15

长桥小学(邱卫钢625677)

钱悦美 杨巧红 周丽园 王继秋 段凤 张超华 胡巧玉 徐卫如 李建平 廖颖 卢莉华 张长旺 张华 陈建仁 吴雨玲

15

夹浦小学(许健坤661428

彭文英  臧忆 王欢  李国彬 金丽萍  陈龙美 费琴芳  赵代秀 孙燕伟  蔡美君 张玲玲  陆敏 吴晓燕  翁娇钦铭锋  戴文 施利敏

17

9.4-9.5(50)

 罗屹

 新塘中心学校(沈建国662388

沈建国 卢秋华 周建琴

3

夹浦中学(蔡振森661836

朱向红

1

水口小学(徐卫彪651217

徐卫彪 邹昌

2

后洋中学(李培荣668399

朱志峰 丁美凤 李培荣 王  晶 戴忠培

5

洪桥小学(吴杰669638)

吴杰 陈雪芬 杨海华

3

吕山小学(胡永亮665266)

  姣、杨  娇、李  燕、沈伟红、王春燕、吴海文、范国红、张伟娟、钱许丹、施建利、钱树峰、徐  姣、徐小红、沈剑宏、胡永亮、黄  佩、钱利斌、何晓燕、陈家忠、翁文忠、施娇丽、王红梅、董呈英、张来军、褚会飞、沈伟红、许玉泉、皇玲玲、徐珊珊

29

吕山中学(黄牛春660565

沈伟红、聂爱娟、李准生、沈凯、张为芬、曹月秋、黄牛春

7

9.18-9.19(50)

 罗屹

李家巷小学(茆小宇623591)

滕腾 黄叶芬 沈丹霞 王星 周燕明

5

李家巷中学(钱亿明661095

邱歆琪、严敏芝、宋香平、卢宇芳、林丽

5

和平小学(钟武667626)

朱高伟 钱明月 吴铭铮 汪晓燕 徐静 王超 陈思思 商文敏 铁伟 李祖斌 徐德峰 徐敏 汪小琴 袁学平

14

虹星桥中学(何雯662778)

沈春雅 张智勇

2

虹星桥小学(李卫星660986)

陈毅、杨国旗、许斌华、姚建英、朱国昌、钱国豪、易明剑、赵双

8

吴山小学(江明明663127

陈艳敏

1

槐坎小学(董云660060)

  群 曹慧红

2

煤山小学(王芳662201)

毕燕娇 程莉娟 曹轶苏

3

小浦小学(杨海峰660801)

张蕾 杜彩霞

2

泗安中学(李光耀671627)

王忠华 蔡永品 李光耀 翟玲玲 贺广学 蔡君 宣飞 胡青

8

10.12-1024(53)

 罗屹

泗安镇中学(陈钟闪665607

史巧红 吕鑫民 蒋俊杰 段敏飞 郑秀丽 孙晶晶

6

小浦中学(赵树华661758)

峁建松 范霞 杭舒 钱欢欢 金星星 崔凡傲 翁卫新 钟富娣 朱群亚 柯利民 高秀连 俞红霞 杨芳 周兆燕

14

泗安小学(奚长根662818)

张 敏 占彩霞

2

仙山小学(徐建国663185)

袁晓梦 吴兰兰 刘正琴 黄勇 陈素丽

5

长潮小学(季建生664446)

季建生

1

二界岭小学(何丽琴661545)

徐云飞 徐勤珍

2

林城中学(程新生669780)

于甬生 王琴 黄斌斌 陈锋平 付艳萍 潘乔华 李  燕 章俏容 林文莉 沈国华 罗  兵 王娟 胡淑华 叶月萍 潘国强 叶志敏 胡剑萍 梁海英

16

林城小学(费梅662191

祁步军

1

天平小学(于东顺668410)

于东顺、严晓君、郑义淋、李果

4

畎桥小学(李文贵621907

彭城云 熊有杰

2

表四:信息技术与学科教学整合课例

根据省教育技术送教下乡专家行程定时间

班主任:周洁

学校(联系人)

信息技术与学科教学整合课例(预计2课时)

人数

职教中心(朱跃建665260)

杨宇虹 李娟 杨杰 许刚 朱为权 艾云 王旖旎 李鹏飞 周志红 王玉良 包德强 朱泽斌 徐晓贤 杨智 肖煜辉 许杰才 徐婷婷 许维 鲁院伟 何银银 王琼 李殷玉

22

金陵高中(王光复661234)

张慧颖 杨晶磊 朱洁萍

3

实验初中(江卫华667880)

赵金平

1

长兴一中(何政明666727

夏荣秀

1

古城中学(刘德博661350)

陈俊杰 蒋慧英 胡久敏 李春美 蒋英花 罗士芬 严  晨 吴艳丰 王金婷 诸乐群 许  龙 沈雅芳 胡美娥 李律平 肖晓红 周颖谦  曹达燕 朱国忠 郭群莉 王  芸 章建华

21

实验小学(许智勇661677)

吴申仙、刘瑾、吕云云、章燕、倪锋、王苗、韩丽萍、尹月川、屈妍、羊雪忠、吴文菊、何卷棣、邱丽丽、周红艳、钟丽媛

15

实验二小(李小斌665865

顾赟 章杰 陆红新

3

长兴一小(王有福668566)

董丛发

1

滨海小学(韩孔亮627511)

付卫香 陈桂兰 陈建宏 张开云 耿亚利

5

长兴二小(叶玲利676200

叶玲利、曹爱美、何庆华、张汉琴、沈雪玲、时卫娟、沈末琴、严伦燕、周德梅、沈利玲、谢志梅、莫美华、周德芸、褚亚琴、钱忠利、叶明霞、费荣江、张森霞、蔡  劼、沈燕燕、史  (21)

21

长兴四小(吴小良6765726)

张杭琴 胡金君 郭 

3

包桥小学(费红663499)

孙玉琴、徐  亮 李秀文、王柳红 周继峰、王谊春、蒋 

 

长兴五小(赵胜元667398)

殷春萍  赵胜元 戴小燕

3

 新塘中心学校(沈建国662388

胡锦秀

1

长桥小学(邱卫钢625677)

陶云辉 邱卫钢

2

水口小学(徐卫彪651217

徐卫彪

1

后洋中学(李培荣668399

戴忠培 丁美凤 朱志峰 李培荣

4

洪桥小学(吴杰669638)

吴杰 黄崇哲 吴金君

3

李家巷小学(茆小宇623591)

滕腾 茆小宇

2

吕山小学(胡永亮665266)

  娇、胡永亮、陈家忠、张来军、褚会飞、皇玲玲、徐珊珊

7

吕山中学(黄牛春660565

葛予力、李准生

2

虹星桥中学(何雯662778)

沈春雅

1

虹星桥小学(李卫660986)

陈毅、许斌华、钱国豪、高晓菲、敖亚琴、刘丹英

6

吴山小学(江明明663127

陈艳敏

1

槐坎小学(董云660060)

董云

1

泗安中学(李光耀671627)

王忠华 蔡永品 李光耀 胡青

4

泗安镇中学(陈钟665607

史巧红 吕鑫民 蒋俊杰 段敏飞 郑秀丽 孙晶晶

6

泗安小学(奚长根662818)

许彩燕 吴梦薇

2

长潮小学(季建生664446)

季建生

1

二界岭小学(何丽琴661545)

郭志凤

1

林城中学(程新生669780)

于甬生 王琴 黄斌斌 毕金泉 彭 

5

林城小学(费梅662191

王珏

1

畎桥小学(李文贵621907

彭城云 熊有杰

2

表五:网络课程和学科主题社区

根据省教育技术送教下乡专家行程定时间

班主任:周洁

学校(联系人)

网络课程和学科主题社区(预计2课时)

人数

职教中心(朱跃建665260)

孟庆岩 张宪龙

2

长兴技工学校(熊勇6218505)

范建铭  黄晓芸  杨利强  王燕   张微微  冯利新

6

金陵高中(王光复661234)

张慧颖 张秋菊

2

长兴一中(何政明666727

周宗美

1

古城中学(刘德博661350)

陈俊杰 蒋慧英 胡久敏 李春美 蒋英花 罗士芬 严  晨 吴艳丰 徐  燕 王金婷 诸乐群 许  龙 沈雅芳 胡美娥 李律平 肖晓红 周颖谦 曹达燕 朱国忠 郭群莉 王  芸 章建华

22

实验小学(许智勇661677)

吴申仙、刘瑾、吕云云、章燕、倪锋、王苗、沈月飞、钟新、朱声琴、刘惠、叶千红、陈晓燕、徐静、张艳

14

实验二小(李小斌665865

汤华云 顾赟 章  杰 陆红新

4

滨海小学(韩孔亮627511)

耿亚利 何彩芳 许莉莉 杨俊 宁海楠,

5

长兴二小(叶玲利676200

叶玲利、曹爱美、何庆华、张汉琴、沈雪玲、时卫娟、张森霞、史  亮、蔡  劼、沈燕燕

10

长兴四小(吴小良6765726)

  莹 张君君

2

包桥小学(费红663499)

施尧兵

1

长兴五小(赵胜元667398)

徐晓辉 余鑫涛 赵胜元 朱海强 戴小燕

5

 新塘中心学校(沈建国662388

沈建国 郑宏华 胡锦秀

3

长桥小学(邱卫钢625677)

邱卫钢

1

夹浦中学(蔡振森661836

朱向红

1

水口小学(徐卫彪651217

徐卫彪

1

后洋中学(李培荣668399

李培荣

1

洪桥小学(吴杰669638)

吴杰

1

李家巷小学(茆小宇623591)

缪利忠 茆小宇

2

吕山小学(胡永亮665266)

胡永亮、施建利、吴海文、王春燕、徐小红、陈家忠、翁文忠、张来军、徐珊珊、皇玲玲

10

吕山中学(黄牛春660565

葛予力、李准生

2

虹星桥中学(何雯662778)

沈春雅

1

虹星桥小学(李卫星660986)

杨国旗、许斌华、朱国昌、李云、王莉、陈毅

6

吴山小学(江明明663127

陈艳敏

1

槐坎小学(董云660060)

汪斌

1

泗安中学(李光耀671627)

王忠华 蔡永品 李光耀 胡青

4

泗安镇中学(陈钟闪665607

史巧红 吕鑫民 蒋俊杰 段敏飞 郑秀丽

5

泗安小学(奚长根662818)

戴永斌

1

长潮小学(季建生664446)

季建生

1

二界岭小学(何丽琴661545)

徐勤珍

1

林城中学(程新生669780)

于甬生 王琴 黄斌斌 毕金泉

4

畎桥小学(李文贵621907

彭城云 熊有杰

2

以上培训时间安排若遇特殊情况再另行通知。

作者:师训处 来源:本地
相关文章
  • 没有相关文章
  • 长兴教师进修学院(jj.cxtvu.com) © 2017 版权所有 All Rights Reserved.
  • Email:yili246@126.com 浙ICP备05044282号网站管理