长兴教师进修学院

您现在的位置:首页 >> 站内公告 >> 内容

关于组织2017年 中小学(幼)见习教师集中培训的通知

时间:2017/12/13 12:58:48 点击:

关于组织2017

中小学()见习教师集中培训的通知

各县属学校、乡镇(街道、园区)中小学、中心学校、中心幼儿园:

根据《长兴县中小学见习教师规范化培训实施意见》及相关要求,为加强对中小学()见习教师的培养,帮助见习教师尽快适应教育教学要求,以便能更好地承担起教书育人的职责,经教育局研究,决定组织2017年见习教师集中培训。现将有关事项通知如下:

一、参加对象

2017年教育局新录用的初中、小学及幼儿园新教师,共104名,具体名单见附件。

二、培训时间

2017年1224日(上午820前报到)。

三、培训地点

长兴教师进修学院信息楼三楼教师会议室。

四、培训内容

1.班主任工作指导:班主任工作常规要求等(邢乐耘、沈莉、沈铁军、各导师)

2.教学常规指导(邢乐耘、沈莉、沈铁军、各导师)

希望各位见习教师认真做好准备,准时参加培训。

长兴县教育局

2017年1212

附件:

长兴县2017年中小学(幼)见习教师集中培训名单

长兴县2017年见习教师规范化培训师徒名单(小学组)

学号

学员姓名

学员单位

学科

结对导师

导师单位

1

宦晓娇

长兴六小

语文

杨顺梅

一小

2

钱 滢

实验小学

语文

吴文菊

实验小学

3

杨志燕

长兴二小

语文

黎春梅

实验小学

4

邹 颖

实验小学

语文

 

实验小学

5

金 鑫

实验二小

语文

吴海燕

实验二小

6

朱美凤

包桥小学

语文

一小

7

钱玲玲

小浦小学

语文

王俊

实验二小

8

徐思琪

夹浦小学

语文

施月红

实验二小

9

沈家乐

图影小学

语文

李凯

一小

10

林 敏

水口小学

语文

雷娟

实验二小

11

殷敏红

鼎甲桥小学

语文

韩丽萍

实验小学

12

吴 晓

和平小学

语文

步丽宏

实验二小

13

吕圆圆

泗安小学

语文

陈国莉

一小

14

张 欣

和平小学

语文

莫晶

一小

15

李 倩

林城小学

语文

陆英

实验小学

16

卢莉华

林城小学

语文

姚建英

一小

17

金 彤

里塘小学

语文

沈红芳

实验小学

18

徐月敏

槐坎小学

语文

钱彩华

实验二小

19

钱秋芬

煤山小学

语文

王惠芬

实验小学

20

魏泽婷

吴山小学

语文

王柳红

实验小学

21

钦夏芸

实验二小

数学

吴慧婷

实验二小

22

倪 萍

长兴一小

数学

吴国英

长兴一小

23

沈 菲

长兴二小

数学

王杰

实验小学

24

夏士豪

长兴六小

数学

陆红新

实验二小

25

李章瑶

长兴七小

数学

杨明岚

实验小学

26

董莹莹

泗安小学

数学

沈莉莉

实验小学

27

朱清泉

林城小学

数学

潘剑锋

实验二小

28

潘斐斐

夹浦小学

数学

吴申仙

实验小学

29

罗 颖

和平小学

数学

宋末琴

实验小学

30

戴 利

水口小学

数学

张红霞

实验小学

31

曾 校

泗安小学

数学

陈家忠

实验小学

32

佘文明

白岘小学

数学

施会斌

实验二小

33

鲁 越

仙山小学

数学

姚佩培

实验小学

34

林 林

和平小学

数学

吴慧红

长兴一小

35

王登炜

二界岭小学

数学

李聚香

实验小学

36

叶心怡

李家巷小学

英语

王淑英

实验小学

37

周遥

煤山小学

英语

孙颖华

实验小学

38

刘平平

吴山小学

英语

缪淼

实验二小

39

张甜甜

实验小学

科学

张建国

实验小学

40

何欢欢

长兴一小

科学

葛萌

长兴一小

41

张风萍

洪桥小学

科学

张百湖

实验小学

42

包敏娟

林城小学

科学

章 杰

实验二小

43

张国凤

吕山小学

科学

敖克锋

长兴一小

44

张佳艺

虹星桥小学

科学

张洪亮

实验小学

45

师敏然

小浦小学

科学

王绍松

实验二小

46

李 媛

泗安小学

音乐

郑煤因

实验二小

47

姜高燊

长潮小学

音乐

蒋丽红

实验小学

48

陈珊珊

管埭小学

音乐

 

长兴一小

49

王梦瑶

长兴一小

体育

邵志南

实验小学

50

盛雪峰

长兴七小

体育

陈 戈

实验二小

51

闵陈圆

夹浦小学

美术

王有福

长兴一小

52

陆加银

泗安小学

美术

马雯烨

长兴一小

53

张韬懿

长兴四小

信息技术

周洪峰

实验小学

54

郑 豪

长兴五小

信息技术

张文娟

实验二小

作者:师训处 来源:本地
相关文章
  • 长兴教师进修学院(jj.cxtvu.com) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • Email:yili246@126.com 浙ICP备05044282号网站管理